18 января 2018, 16:07

Москвичи обрадовались пожару на рынке «Садовод»

В минувшую среду вечером в Москве начался пожар на рынке «Садовод». Пожарным удалось полностью потушить огонь только ранним утром в четверг. Московские автомобилисты обрадовались пожару на рынке, из-за которого на МКАД постоянно возникают пробки.


Семнадцатого января в Москве загорелся рынок «Садовод». Сообщение о пожаре поступило в МЧС примерно в 21:00, однако источник возгорания был локализован только к полуночи. Потушить пожар удалось в четыре часа утра в четверг. Как позже выяснилось, причиной пожара стало возгорание строительного мусора, на рынке проводились ремонтные работы.


В общей сложности огонь охватил площадь в 300 квадратных метров. Кроме того, спасатели провели эвакуацию 40 человек с места инцидента. К счастью, пожар не стал причиной человеческих жертв, так как на момент возгорания рынок уже был закрыт.

Примечательно, что москвичи с радостью отреагировали на возгорание на рынке. Дело в том, что «Садовод» находится в юго-восточной части города на пересечении МКАД и улицы Верхние поля. Из-за этого на МКАД в этом районе постоянно возникали пробки, изрядно надоевшие автомобилистам.

Автолюбители стали радоваться в социальных сетях тому, что пожар произошел именно на этом рынке. Некоторые водители писали на своих страничках, что тушить «Садовод» следует бензином. Кто-то даже предположил, что возгорание на рынке возникло потому, что это было новогодним желанием многих москвичей. Были и те, кто призывал приехать на личном автомобиле и встать на дороге рядом с рынком, чтобы пожарные не могли проехать.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники