18 января 2018, 17:22

Дмитрий Песков рассказал о состоянии здоровья Владимира Путина

Дмитрий Песков, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина, рассказал о его физическом состоянии. Представитель Кремля сообщил, что у Путина все в порядке со здоровьем, и он пребывает даже в лучшей физической форме, чем многие другие люди. Также Песков заявил, что в стране не предусмотрен обязательный отчет о здоровье руководителя РФ.


Помощник российского президента Владимира Путина уведомил о состоянии его здоровья. Согласно утверждению Дмитрия Пескова, глава страны совершенно здоров и по своему физическому состоянию превосходит многих других людей. Тем самым Песков ответил на вопрос относительно того, собираются ли в РФ докладывать о здоровье главы государства аналогично тому, как это практикуют в США.

Представитель Кремля заявил, что не в курсе, готовятся ли в России такие форматы докладов о физическом состоянии лидера государства. При этом он уточнил, что по закону в государстве не предусмотрена процедура опубликования сведений о здоровье руководителя страны.

Недавно в Соединенных Штатах Америки провели обследование президента этой страны Дональда Трампа. Были обнародованы сведения о росте, весе, артериальном давлении, а также пульсе американского политика. Специалист Ронни Джексон уведомил, что руководитель Белого дома находится в добром здравии, и может совершенно успешно выполнять свои рабочие обязанности. Медики исследовали состояние здоровья Трампа в госпитале Walter Reed 12 января. Подобная практика существует в американском государстве еще со времен президентства Ричарда Никсона.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники