18 января 2018, 19:34

Владимир Путин посетил Форум малых городов и исторических поселений в Коломне

Накануне российский лидер Владимир Путин посетил в Коломне Форум малых городов и исторических поселений. На форуме его угостили коломенской пастилой, которой он поделился с главой Московской области - Андреем Воробьевым.


Семнадцатого января Владимир Путин прибыл с визитом в город Коломну. Он воспользовался возможностью своими глазами посмотреть на многочисленные экспозиции, представленные на Форуме малых городов и исторических поселений. Там же российский лидер рассказал о своих общих впечатлениях от визита в город.


По его словам, состояние города его порадовало. Однако Путин обратил внимание, что в Коломне идеально далеко не всё, поэтому главе города есть над чем работать. Вместе с тем Владимир Владимирович отметил, что «Российские железные дороги« не зря запустили работу »Ласточки» в этот город, так как в нем действительно есть на что посмотреть.

Наибольшего внимания Путина на форуме удостоились стенды Министерства строительства и ЖКХ города Сарапул и Подмосковья. Пока Путин внимательно разглядывал проекты, ему рассказывали, какие можно в небольших поселениях создать комфортные условия для проживания. Более того, президенту были продемонстрированы несколько проектов, которые были успешно реализованы.

Компанию на форуме главе государства составил губернатор Московской области Андрей Воробьев. Вместе с ним Путин испробовал знаменитую коломенскую пастилу медового сорта, и она очень сильно им понравилась. Отметим, что коломенская фабрика пастилы была основана еще 1852 году и является единственной в России фабрикой, которая производит эту сладость по технологии девятнадцатого века.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники