19 января 2018, 19:53

Отец школьника, устроившего резню в пермской школе, принес извинения потерпевшим

Папа одного из школьников, который в минувший понедельник устроил резню в пермской школе, принес свои извинения всем пострадавшим в ходе этого инцидента. При этом он выразил свою надежду на то, что все раненые смогут поскорее поправиться.


Пятнадцатого января в одной из среднеобразовательных школ Перми произошёл резонансный инцидент. Двое подростков, один из которых был учащимся школы, утроили в учебном заведении драку. Во время конфликта в ход пошли ножи, которые оба пронести на территорию школы. В результате в ходе данного ЧП пострадало пятнадцать человек, которые были доставлены в больницы с травмами различной степени тяжести. По факту происшествия было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство».


Позже журналистам телеканала «RT» удалось пообщаться с отцом одного из подростков, устроивших резню в школе. В первую очередь мужчина принес извинения всем пострадавшим в ходе того инцидента. Он отметил, что его сын безо всякого сомнения должен ответить за совершенное преступление, так как виноват в содеянном. Отец школьника признался, что молится о здоровье всех пострадавших, надеясь на их скорейшее выздоровление. Собеседник журналистов подчеркнул невозможность оправдания поступка его сына.

По словам отца престпника, когда о случившемся узнала вся страна, его знакомые догадались, что речь идет о его сыне. Друзья и знакомые мужчины стараются его поддержать, так как он не имеет представления как жить дальше после того, что произошло в школе.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники