19 января 2018, 20:05

Согласно недавнему опросу, Владимиру Путину доверяет большинство россиян

Фонд «Общественное мнение» провел опрос в разных регионах страны чтобы узнать, доверяют ли россияне нынешнему президенту России Владимиру Путину. Результаты опроса показывают, что большинство россиян доверяют главе государства.


В преддверии президентских выборов, которые будут проводиться восемнадцатого марта текущего года, Фонд «Общественное мнение» решил узнать, насколько российские граждане доверяют Владимиру Путину. Для этого в период с тринадцатого по четырнадцатое января был проведен опрос в 104 населённых пунктах, в 53 субъектах Российской Федерации. В общей сложности было опрошено около полторы тысячи человек.


Всем респондентам был задан один простой вопрос, доверяют они Владимиру Путину или нет. Тридцать семь процентов респондентов ответили, что безусловно доверяют нынешнему главе государства, а сорок один процент опрошенных ответили, что скорее доверяют.

Таким образом, стало понятно, что Владимиру Путину доверяют примерно 78 процентов жителей России. В фонде отметили, что, по сравнению с результатами аналогичного опроса, проводимого в прошлом году, количество людей, доверяющих Путину, изменилось незначительно. Годом ранее восемьдесят один процент респондентов ответили, что доверяют Владимиру Владимировичу.

Напомним, Владимир Путин двадцать седьмого декабря прошлого года лично отнес документы в Центральный избирательный комитет для выдвижения себя в качестве кандидата в президенты. Примечательно, что на это раз Путин будет участвовать в выборах как самовыдвиженец.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники