18 декабря 2017, 18:49

Неизвестный человек создал «Ананасовый фонд» для благотворительности

Неизвестный миллионер заработал состояние на криптовалюте и организовал «Ананасовый фонд» для пожертвования средств в благотворительные организации. Мужчина решил остаться неизвестным и подготовил примерно 90 миллионов долларов. Среди них и заработанные деньги, и личные средства анонима.


Анонимный миллионер создал «Ананасовый фонд», чтобы помогать благотворительным компаниям. Мужчина решил раздать около 90 миллионов долларов в биткоинах. Всю сумму он смог заработать на самой популярной и самой нестабильной сейчас криптовалюте. Его накопления в фонде составляют примерно 80 миллионов, остальное заработанные деньги.

Автор «The Pineapple Fund« написал: »У меня появилось больше, чем я могу потратить когда-либо. Сейчас мой биткоин-адрес входит в число 250 самых богатых. Я собираюсь отдать большую часть денег на благотворительность».

Вырученные деньги мужчина решил отправить только неправительственным организациям. Частные компании же дополнительных средств не получат. Автор подчеркивает, что готов отправить средства только в биткоинах. На текущий момент помощь от него получили всего 6 компаний, занимающихся решением насущных проблем.

Аноним также пояснил название своего фонда. По его мнению, ананас вкусный фрукт, но его много съесть невозможно из-за приторного вкуса. В данном случае взять на благотворительность больше средств также вряд ли удастся. За несколько дней фонд отправил компаниям по 1 млн. долларов в биткоинах. В частности, средства получили: Watsi, The Water Project, Electronic Frontier Foundation.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники