19 декабря 2017, 18:07

Амнистия в 2018 году как возможный шанс для Алексея Улюкаева

Президент России В. Путин обещал пересмотреть правила амнистии в 2018 году. В свою очередь, это может стать шансом для Улюкаева. К предстоящим выборам планируется выпустить закон о помиловании заключенных, но вот его условия еще предстоит обсудить на всеобщем заседании правительства.


Собрание в Кремле под предводительством Путина пришло к мысли о том, что правила амнистии в 2018 году необходимо пересмотреть. По словам некоторых членов Совета, не исключено, что новый закон о помиловании заключенных может разрешить амнистировать и Алексея Улюкаева, который получил свой приговор в минувшую пятницу.

Вопрос амнистии был поднят из-за большой загруженности тюрем по всей стране. Это отличная возможность разгрузить тюремную систему. Из-за высокой наполненности тюремных учреждений местные органы управления не могут там даже провести ремонтные работы.

По словам экспертов, под процесс амнистии могут попасть те лица, которые совершили ненасильственные преступления. Отдельным пунктом закона выступает помилование за некоторые преступления по мере тяжести.

При проведении широкой амнистии, под нее обязательно попадет и Алексей Улюкаев. Но данный вопрос стал актуальным не из-за него. Необходимость освобождения некоторых заключенных возникла еще около года назад. Во время прошлой амнистии выпустили некоторых особо опасных преступников, чего в этот раз важно избежать для безопасности граждан. Поэтому правки в будущий закон будут вносить еще долго. Окончательное решение должен принимать только всеобщий совет, опираясь на мнение экспертов.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники