19 декабря 2017, 19:08

Компания Apple опровергла новость о закрытии сервиса iTunes

Информация о закрытии музыкального сервиса iTunes появилась в сети еще в 2016 году. Компания Apple официально опровергла эти сведения. По данным первоисточника, этот сервис перестал быть актуальным, но статистика говорит обратное. Замечено, что пользователи нечасто покупают лишь отдельные композиции.


В компании Apple официально опровергли слухи о закрытии сервиса iTunes. Информация о том, что медиаплеер прекращает свою работу, появилась на сайте Digital Music News. Первые сведения возникли еще в 2016 году, но тогда информация не имела весомого подтверждения. В статье указывали, что пользователи все меньше и меньше используют данный сервис, предпочитая другие подобные приложения для гаджетов на платформе IOS.

В СМИ опубликовали информацию о том, что многие владельцы IPhone предпочли другую альтернативу – продукт Apple Music. По статистике, композиции в iTunes пользуются все той же высокой популярностью, однако музыкальные альбомы или плейлисты с подпиской более актуальны. Многие отказываются приобретать отдельные треки.

Чтобы сэкономить средства, пользователи подбирают для себя альтернативные платформы, поэтому iTunes отходит на задний план. Но о закрытии сервиса в компании американских гаджетов никто не говорит, хотя отмечается, что продукт стал менее востребованным любителями «яблочных» смартфонов и планшетов. Наравне с этим сервисом, популярными становятся программы Apple Music, Spotify, TIDAL. Из-за этого повышается конкуренция на рынке ПО для брендовых устройств от Apple.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники