22 декабря 2017, 18:37

Владимир Путин поделился, какой телеканал для него интересен

Глава Российской Федерации Владимир Путин поделился, что ему наиболее интересен телеканал «Культура». В те моменты, когда политику все же удается добраться до телевизора, он включает именно этот информационно-развлекательный канал. Президент также уточнил, что ему не нравится на отечественном ТВ-пространстве.


Во время заседания Совета по культуре и искусству Владимир Владимирович Путин признался, что чаще предпочитает смотреть телеканал «Культура». По его словам, там показывают интересные и увлекательные передачи, достойные внимания. Политик подчеркнул, что на отечественном телевизионном пространстве мало российских и документальных фильмов.

Владимир Владимирович отметил, что любит смотреть отечественные фильмы, особенно документалистику российского производства. Современный кинематограф катастрофично мало времени уделяет данному виду фильмов. Задача россиян – выпускать наши художественные и документальные картины на широкий экран.

Глава не стал отрицать, что на отечественном телепространстве снимается достаточное количество социальной рекламы. На заседании выступал кинорежиссер А. Сокуров, который попросил у Владимира Владимировича государственной помощи для действующих продюсерских центров. Но президент ответил, что таких учреждений в стране существует всего 7 штук и они практически не работают. Вместо этого Путин согласился создать несколько подобных центров, но только на государственном основании.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники