25 декабря 2017, 11:42

Спикер чеченского парламента удалил свой профиль в Instagram после блокировки страницы Кадырова

Магомед Даудов, спикер чеченского парламента, заявил, что в знак протеста решил удалить свой аккаунт в социальной сети Instagram. Он пообещал, что не будет восстанавливать микроблог до тех пор, пока не восстановят доступ к профилю руководителя Чечни Рамзана Кадырова. Ранее администрации сайтов Instagram и Facebook приняли решение о блокировке аккаунтов Кадырова.


Спикер парламента Республики Чечни Магомед Даудов удалил свой профиль в социальной сети Instagram. Этот поступок он совершил в знак поддержки лидера республики Рамзана Кадырова, чей микроблог в Instagram заблокировали. Даудов решил не восстанавливать аккаунт до тех пор, пока администрация социальной сети не откроет доступ к профилю Кадырова.

Спикер пояснил, что тем самым выражает свой бойкот. В Интернете он сделал пост о том, что, по всей видимости, Чечня в лице ее руководителя до того напугала своей твердостью в отстаивании интересов РФ, что в США решили заблокировать профили Кадырова.

Как прежде сообщалось, официальные страницы лидера Чечни в зарубежных социальных сетях были заблокированы по решению администрации этих сайтов. Профили недоступны со вчерашнего дня, 23 декабря. Сам Рамзан Кадыров признался, что давно подумывал о том, чтобы удалиться из Instagram, но его сдерживало чувство уважения к миллионам подписчиков, которые следят за его микроблогом.

Кадыров упомянул и о том, что можно закрыть доступ к его аккаунтам, но заблокировать его имя невозможно. Кроме того, глава республики анонсировал появление собственной чеченской социальной сети, которая, по его утверждению, будет на уровне с западными аналогами.


Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники