28 декабря 2017, 11:21

Авиабилеты в города, где пройдет Чемпионат мира-2018, резко подорожали

Федеральная антимонопольная служба будет проверять обращения граждан по поводу подорожавших авиабилетов в населённые пункты, где состоится Чемпионат мира-2018. Однако в ФАС уже рассказали, что в маршрутах нет никакого сговора и в стоимости по-прежнему наблюдается конкуренция. Недавно были сопоставлены ценники на авиабилеты в города, где пройдет Чемпионат мира, в обычное время, а также во время спортивного мероприятия.


Граждане РФ недавно стали направлять жалобы в ФАС по факту резкого подорожания авиабилетов в города, где пройдет ЧМ-2018, в соотвествии с этим были проведены проверки. Их результаты показали, что в дни Чемпионата билеты выросли в цене сразу в несколько раз. Заметнее всего подорожали цены авиаперелётов в Волгоград – их стоимость выросла в 5 раз. Если, например, отправиться в Волгоград в начале лета, то цена билета стоит около шести тысяч рублей, а во время долгожданного спортивного события – тридцать или даже сорок тысяч рублей.

Авиабилеты в Екатеринбург и Нижний Новгород стали дороже в 4 раза. Москва занимается в данном рейтинге последнее место, билеты в столицу стали стоить дороже в два раза. В авиакомпаниях объяснили подорожание билетов высоким спросом. По словам представителей авиакомпаний, дешёвые билеты уже раскупили, остаются только дорогостоящие. Причем, страдают от повышения цен на авиабилеты не только спортивные фанаты, но и обычные люди, которые, например, хотели в то время отправиться в отпуск или к друзьям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники