29 декабря 2017, 19:44

Новогоднее обращение Путина в этом году в полночь будет показано для всех регионов

В этом году изменится схема вещания новогоднего обращения Путина, теперь его покажут в 23:55 по местному времени во всех регионах страны. Разница во времени раньше мешала всем жителям наслаждаться речью президента в новогоднюю ночь. В 2018 году куранты пробьют в одно время для разных часовых поясов.


Новогоднее обращение Путина теперь будет показано с учетом местного времени для всех регионов. Раньше его показывали только по московскому часовому поясу, из-за чего страдали многие другие города – у них показывали речь главы государства с задержкой, в зависимости от местного времени.

В этом году поздравление Путина вся страна увидит ровно в 23:55. Телеканалы проводят вещание орбитами по несколько часовых поясов, которых в России всего 11. Поэтому показать ранее один и тот же ролик по телевидению в указанное местное время оставалось серьезной проблемой. Работа «Первого канала» 31 декабря будет перестроена четко под определенный часовой пояс, чтобы не доставлять жителям неудобств при просмотре новогоднего обращения Владимира Владимировича. Об этом заявили в пресс-службе «Первого канала».

С 5:00 на всех орбитах свое вещание начнет и канал НТВ. Жители Саратова, Ульяновска, Самары, Омска, Астрахани, Иркутска, Удмуртии, Бурятии и Калининграда отныне смогут увидеть праздничные передачи и речь главы РФ во время, совпадающее с их местным. ВГТРК также подтвердила эту информацию. С помощью спутников и кабельной сети сетка вещания будет изменена с советской на современную, так как раньше жители нечетных регионов могли наблюдать обращение президента с опозданием на час.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники