30 декабря 2017, 15:15

«Росконтроль» назвал самое вкусное шампанское России

Компания «Росконтроль» назвала самое вкусное шампанское России, выбрав продукт по результатам экспертизы. В исследовании принимали участие несколько российских торговых марок. Во внимание принимался не только вкус продукта, но и его характеристики и состав. По итогам было определено, что все взятые марки являются настоящими.


Некоммерческая компания «Росконтроль» решила определить самое вкусное шампанское в России, и для этого провела экспертизу существующих на отечественном рынке товаров. Для честного исследования было подобрано 6 наиболее популярных брендов, выпускающих благородный напиток: «Абрау-Дюрсо», «Российское шампанское», «Цимлянское шампанское», «Наследие мастера. Левъ Голицынъ», «Советское шампанское» и «Буржуа».

Результаты соревнования получились весьма интересными: 85 очков получил игристый напиток от бренда «Наследие мастера. Левъ Голицынъ», второе место занял продукт от марки «Буржуа» за свои 80 очков, за ними следует «Абрау-Дюрсо» за набранные 77. В ходе исследования было обнаружено, в этих образцах наиболее приятный вкус, хороший и безопасный состав, не нарушающий установленные государством нормы.

В заключении экспертов говорится, что у победителя самый мягкий вкус, немного сладковат, но сбалансирован, без примесей кислинки. Это наиболее точно показывает, каким тонким должен быть вкус данного благородного напитка.

Все 6 марок безопасны и натуральны, ни 1 напиток не является фальсификатом. Но первые 3 бренда наиболее точно подпадают под определение «шампанское».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники