30 декабря 2017, 15:17

В Домодедово упал лифт с пассажирами

В Подмосковье в Домодедово упал лифт с пассажирами. В нем была женщина с ребенком, которым чудом удалось выжить. Они спускались с 11 этажа в одном из жилых домов, но неожиданно кабина рухнула вниз. Испуганную мать с дочерью доставали сотрудники волонтерской организации.


Падение лифта в одном из жилых домов в Домодедово едва ли не закончилось трагично для Натальи С. и ее 11-летней дочери. Женщина подчеркнула, что этот лифт всегда был ненадежным, и его работа осуществлялась с перебоями. После того как потерпевшая зашла в лифт на 11 этаже, в кабине закрылись двери, и она моментально начала падать вниз. Пролетев несколько этажей, она резко остановилась.

Наталья рассказала, что в тот момент ощущала явный страх, в голове мелькали мысли, остановится ли лифт или упадет в самый низ. К счастью для женщины и ее дочери, система торможения сработала на 6 этаже. Ребенок не выходит из шокового состояния. Девочка сильно волновалась на протяжении всего «полета».

В компании, которая должна обеспечивать безопасность лифта, говорят, что падения быть не могло. По теории, была лишь резкая остановка из-за скачка напряжения. Но на работу лифтов в Домодедово жители жалуются уже давно: часть из них застревает, часть двигается с рывками, а некоторые ездят по этажам.

Инцидент уже проходит проверку в Следственном комитете. По делу выполняются различного рода проверки, чтобы точно установить причины происшествия. Местные жители с надеждой верят, что все кабины в районе будут проверены и починены. СК проверяет технические данные оборудования. Детали инцидента будут раскрыты позже.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники