30 декабря 2017, 15:19

Сестры из Челябинска получили подарок от Путина

Две сестры Арина и Анжелика получили под Новый год подарок от Путина. Школьницы написали президенту письмо, в котором попросили подарить им снаряжение для катания на лыжах. Они занимаются лыжным спортом и мечтают стать чемпионками. Девочки уже успели добиться больших успехов в своем увлечении.


Две школьницы из Челябинска написали письмо президенту России и получили подарок от него. Глава государства выполнил их небольшую просьбу и подарил им лыжи для занятий их любимым делом. Школьницы не верили, что это возможно, и были несказанно рады, что их мечта осуществилась. Написать письмо Владимиру Владимировичу решила младшая из сестер, Арина Аминева. Девочка увидела аналогичный случай по телевизору и сама захотела убедиться в его правдивости.

Сестры посещают занятия лыжным спортом в школе олимпийского резерва №5 г. Челябинска. Обе школьницы добились некоторых успехов в этом деле: 11-летняя Арина получила первый юниорский разряд, 14-летняя Анжелика – первый обычный. Для семьи Аминевых эта ситуация стала самым настоящим чудом. Владимир Владимирович прислал подарок по почте и приложил к нему ответное письмо, в котором сообщил, что желает спортсменкам успехов в их увлечении и поздравил семейство с новогодними праздниками. Путин сказал, что нужно верить в свою мечту и не думать о страхе перед трудностями.

С таким снаряжением девочки смогут хорошо подготовиться к областному конкурсу по лыжному спорту. Арина поделилась с пресс-службой, что в будущем хотела бы принять участие в международной Олимпиаде.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники