31 декабря 2017, 21:19

Снимки Крымского моста из космоса опубликованы космонавтом МКС

Космонавт Антон Шкаплеров показал фотографии Крымского моста, снимки были сделаны из космоса. Кадры он разместил у себя на странице в Instagram. Как сообщил космонавт, он контролирует процесс возведения моста с МКС, и подтверждает, что все идет по графику.


Космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, являющийся уроженцем Севастополя, сделал снимки Крымского моста из космоса. Космонавт сейчас пребывает в составе международной экспедиции на МКС. Фотографии моста Шкаплеров опубликовал на личном профиле в социальной сети Instagram.

На кадрах можно увидеть Севастополь и Балаклаву, а также Крымский мост, который сейчас находится на стадии строительства. Конструкцию сооружают в Керченском проливе Крыма. Космонавт у себя в микроблоге написал, что контролирует процесс строительства и подтверждает, что все идет согласно плану.

«Фотографии моей Родины: Балаклава, Севастополь и Крымский мост. Контролирую строительство моста из космоса. Подтверждаю, все идет по графику», - подписал Антон Шкаплеров свйо пост.

В космос Антон Шкаплеров полетел 17 декабря, и это стало уже третьим подобным опытом россиянина. Экипаж, в состав которого входит Шкаплеров, будет выполнять различные задания на МКС на протяжении шести месяцев. Космонавт также прежде говорил о том, что ему доведется уже в третий раз встречать Новый год на борту Международной космической станции.

В начале этой осени Крымский мост и город Симферополь, находящийся в Крыму, показал с орбиты летчик-космонавт Сергей Рязанский. На Землю он возвратился 14 декабря. Прежде поступали сведения, что строители Крымского моста сделали обещанное, а именно, успели до конца уходящего года соединить автодорожными пролетами берега Республики Крым и Кубани.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники