1 апреля 2018, 21:11

На месте сгоревшего ТЦ в Кемерово может появиться детский технопарк

В Кемерово, на месте, где сгорел торгово-развлекательный комплекс, может быть построен технопарк для детей. Такая инициатива поступила от Сергея Цивилёва, врио губернатора региона. Жители города смогут сами выбирать, что хотели бы увидеть на месте сгоревшего ТРК.


На месте сгоревшего в Кемерово торгового комплекса может появиться детский технопарк. Такая инициатива прозвучала из уст Сергея Цивилёва, временно исполняющего обязанности губернатора Кемеровской области. Этот вариант станет одним из нескольких вариантов, голосование за которые проводится в Интернете. На официальном портале областной администрации региона сказано:


«Сергей Цивилёв предложил включить в варианты голосования создание нового детского технопарка, в котором будет размещён мемориал».

Жители города сами выберут, что хотят увидеть на месте сгоревшего здания. Кроме уже предложенных вариантов, кемеровчане смогут выдвигать на голосование и собственные инициативы.

В результате ужасного пожара в торгово-развлекательном комплексе погибли 64 человека, а еще больше пострадали. Спустя неделю после трагедии Цивилёв бы назначен врио губернатора области, заменив на этой должности уволившегося Амана Тулеева.

View this post on Instagram

По благословению Высокопреосвященнейшего Аристарха, митрополита Кемеровского и Прокопьевского, главы Кузбасской митрополии, Кемеровская епархия будет оказывать помощь всем нуждающимся: в особом режиме будет работать Отдел Благотворительности и социального служения Кемеровской епархии , найти нас можно в здании епархиального управления, расположенном в городе Кемерово по адресу ул. Соборная, 24, корпус 2, каб. 111 (контактный телефон (384-2) 34-58-32). Все нуждающиеся в поддержке могут в любое время связаться с руководителем отдела протоиереем Геннадием Князевым по номеру мобильного телефона +7-913-308-78-47. . Организация пастырского окормления пострадавших и их родственников поручена благочинным города Кемерово. . +7-923-488-30-16 — протоиерей Александр Гусаков, благочинный I Кемеровского округа; . +7-923-528-47-88 — протоиерей Константин Федяев, благочинный II Кемеровского округ

A post shared by Кемерово | Kemerovo (@kemerovo_insta) on

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники