2 апреля 2018, 17:14

В Госдуме хотят обязать владельцев торговых центров реорганизовать их работу

Депутаты Госдумы готовят законопроект, который обяжет владельцев всех торговых центров реорганизовать их работу таким образом, чтобы кинотеатры и детские заведения были перенесены на нижние этажи. Соответствующий закон планируется принять уже до конца этого года.


В России начали предприниматься решительные меры по предотвращению пожаров в торговых центрах и других местах массового скопления людей по всей стране. Такая кампания развернулась после трагического происшествия в Кемерово, когда после пожара в местном ТЦ погибли более шестидесяти человек.


Накануне в Госдуме выдвинули инициативу обязать владельцев всех похожих торговых комплексов переместить кинотеатры и некоторые детские заведения на нижние этажи зданий. Такая инициатива связана с тем, что проводить эвакуацию в случае экстренных ситуаций гораздо легче с нижних этажей крупных комплексов.

View this post on Instagram

Временно исполняющий обязанности губернатора Кемеровской области Сергей Цивилев предложил построить на месте сгоревшего ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерове детский технопарк с мемориалом. Об этом сообщается на сайте администрации области. ⠀ – В настоящий момент на разных интернет-площадках проходит голосование, с помощью которого жители Кемерова могут предложить вариант благоустройства территории "Зимней вишни". Сергей Цивилев предложил включить в варианты голосования создание нового детского технопарка, в котором будет размещен мемориал, – сообщил мэр города Илья Середюк.

A post shared by КЕМЕРОВО ? (@mreporter_kemerovo) on

Член российского парламента Анатолий Выборный подчеркнул, что данное законодательное решение депутаты рассчитывают принять уже до конца текущего года. Однако в ближайшее время им предстоит внести комплекс правок в законопроект:

«Я думаю, к концу года вся работа с точки зрения нормативно-правового регулирования будет завершена, и в этом году уже приступят к соответствующей реорганизации».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники