29 марта 2018, 19:36

Администрация «ВКонтакте» ограничила активность на страницах жертв пожара в Кемерово

Администрация соц. сети «ВКонтакте» приняла ограничения в отношении страниц, принадлежащих жертвам пожара в Кемерово. Представители компании подчеркнули, что такие меры являются привычными для подобных случаев. В соц. сети также пообещали сохранить в неприкосновенности весь контент, размещенный владельцами страниц.


Администрация крупнейшей в России соц. сети «ВКонтакте» ввела ограничительные меры в отношении страниц, предположительно принадлежавших жертвам пожара в Кемерово. В администрации соц. сети подчеркнули, что такие меры являются привычными для подобных трагических случаев.


Ограничительные меры касаются активности на этих страничках других пользователей. В частности, теперь на страницах жертв нельзя оставлять какие-либо комментарии. В случае с кемеровской трагедией на страницах погибших после трагедии развернулась повышенная активность пользователей.

«ВКонтакте» повысила приватность и ограничила возможность оставлять комментарии на страницах людей, которые могли стать жертвами трагедии в Кемерово. Это наша обычная практика, которая позволяет защитить профили пользователей от аномальной активности в комментариях и на стене», - объяснили в пресс-службе соц. сети.

View this post on Instagram

ПОЖАР В "ЗИМНЕЙ ВИШНЕ" В КЕМЕРОВО УСТРОИЛИ ДВА ПОДРОСТКА - СМИ . Пожар в ТРЦ "Зимняя вишня" в Кемерово, последние новости сейчас: журналисты узнали о новом возгорании в торговом центре, а очевидцы пожаловались на то, что охранники торгового центра перекрывали лестницы. . По словам очевидцев пожара, произошедшего накануне вечером в ТЦ "Зимняя вишня" в Кемерове, возгорание началось по вине двух подростков, которые якобы подожгли поролоновые кубики в яме батутного центра "Круча". . "Мне достоверно известно, что сотрудник ТРК увидел, как парни подожгли поролон. Он попытался потушить огонь, но пламя расползлось почти моментально. Причём эти подростки как раз спаслись - сотрудник их вывел. И он давал показания сотрудникам СК, описал как эти парни выглядят", - цитирует "Сибдепо" близкий к головному офису торгового центра источник . Известно, что в последнее время 4 этаж торгового центра стал местом встреч подростков, которые асоциально себя вели, и сотрудники ЧОПа с ними не справлялись. В этой связи администрация намеревалась поменять охранное предприятие с 1 апреля 2018 года. . Также очевидцы рассказали, что охранники сгоревшего торгового центра перекрывали лестницы, не давая детям спуститься вниз во время пожара. . "Дочь моя была там с подружкой. Они решили пойти играть на четвёртый этаж в автоматы. Зашли, начали подниматься, там их встретил огонь, дым, пожар - они начали убегать. Их не пропускали охранники", - пояснила Валентина Клопенко в эфире "Россия 24". . Она отметила, что детей отправили на другую лестницу, которую также закрыли уже другие охранники. . "Детей давили, там такая паника была", - рассказала женщина. .

A post shared by Кемерово | Kemerovo (@kemerovo_insta) on

Также администрация сайта подчеркнула, что весь контент, который был размещен самими владельцами страниц, будет полностью сохранен и не будет поддаваться никаким изменениям.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники