3 апреля 2018, 16:04

В первую неделю мая россияне будут работать только два дня

Всего лишь два рабочих дня ожидают российских граждан в первую майскую неделю в связи с праздниками. Правительство решило сформировать календарь рабочих и выходных дней так, чтобы у россиян было пять выходных дней подряд.

Правительство России приготовило для своих граждан приятный рабочий график в период майских праздников. По традиции, россияне не работают в честь первого мая, однако в этом году первомайские праздники растянутся на целых пять дней подряд.

Поскольку праздник первого мая приходится в этот раз на вторник, то есть второй рабочий день недели, в правительстве решили не «вырывать» праздничный день, а добавить к нему еще два выходных дня. Тридцатое апреля, в понедельник, и второе мая, в среду, тоже будут выходными. Таким образом, работать россияне будут только два дня в первую неделю месяца, в четверг и пятницу.

Правда, на девятое мая в этом году будет всего лишь один праздничный выходной, и он припадает как раз на средний день недели. В общей сложности, таким образом, в мае буде три праздничных выходных дня. Следующие праздничные дни ожидаются уже летом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники