8 апреля 2018, 09:47

Владимир Путин обратился к россиянам в честь праздника Пасхи

Владимир Путин поздравил россиян с праздником Пасхи, который отмечается сегодня, восьмого апреля. Глава государства напомнил о том, какое олицетворение носит этот праздник, отметив его важность для укрепления многовековых традиций. Также Путин обратился отдельно к патриарху Кириллу.

Сегодня, восьмого апреля, все россияне, которые относят себя к православным христианам, а также другие православные из разных стран мира, отмечают великий праздник Пасхи. Этот праздник считается одним из самых значимых и светлых в христианстве.

В этот день для всех россиян, которые отмечают Пасху, в кремлевском пресс-центре было опубликовано поздравление от президента Владимира Путина. Глава государства описал праздник как олицетворение всего самого лучшего, что есть в жизни, а также напомнил, насколько важно в наши дни чтить отеческие традиции.

«Великий праздник Пасхи, олицетворяющий торжество жизни, добра и любви, имеет огромное нравственное значение. Он пробуждает веру, надежду, стремление творить благие дела, помогать ближним. Объединяет людей вокруг непреходящих духовных ценностей и идеалов», - сказал Путин.

Отдельно российский государственный лидер обратился к патриарху Кириллу, поздравив его с большим и значимым праздником, а также отметив его роль в укреплении отечественных традиций в государстве и социальном обществе в частности.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники