8 апреля 2018, 17:40

Патриарх Кирилл определил «величайшее событие» в истории человеческой цивилизации

Патриарх Кирилл поздравил всех православных россиян с праздником Пасхи, и в своем поздравлении назвал событие, которое, по его мнению, является самым важным в истории человечества. Глава РПЦ напомнил, что воскрешение Иисуса олицетворяет собой победу добра над злом.

В это воскресенье, восьмого апреля, православные россияне и православные из других стран мира отмечают Пасху. С этим праздником своих граждан уже поздравили многие политики и чиновники, а присоединился к поздравлениям и глава РПЦ, патриарх Кирилл. В своем поздравлении он акцентировал внимание на важности праздника в православной религии и в жизни всего человечества в целом.

Кроме того, патриарх также определил событие, которое, по его мнению, является самым важным в истории человеческой цивилизации. Таким событием, по словам патриарха Кирилла, является воскрешение Иисуса.

«Дорогие братья и сестры, сердечно поздравляю с великим праздником, с Пасхой, воскресением Христовым. Воскресение спасителя — это самое величайшее событие в человеческой истории. И вот почему: потому что через воскресение Господь победил зло, победил дьявола», - говорится в поздравлении главы РПЦ.

Он также добавил, что хоть в современном мире зло все еще имеет место быть, оно, по его словам, не может властвовать над всеми людьми на планете. Ранее президент Путин в своем пасхальном поздравлении тоже упомянул, что Пасха олицетворяет победу добра над злом.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники