11 апреля 2018, 18:23

Школьница в Кемерово стала жертвой травли после пожара в «Зимней вишне»

Ученица одной из школ в Кемерово стала объектом травли одноклассников. На третьеклассницу набросились с необоснованными претензиями за то, что ее отец работает пожарным. Сам папа школьницы рассказывает, что у девочки начались психические проблемы.

Ученица третьего класса одной из кемеровских школ оказалась объектом травли после кемеровской трагедии 25 марта. Школьницу начали травить ее же одноклассники, обвиняя ее отца в смерти людей в сгоревшем торговом комплексе.

Дело в том, что папа школьницы работает пожарным, однако никакого отношения к гибели людей в ТРК он не имеет. Одноклассники девочки же не придают этому факту никакого значения и продолжают травить ученицу. Сам отец школьницы рассказал, что из-за постоянной травли у его дочери возникли психические проблемы – девочка отказывается посещать школу и даже выходить из дома. Он приводит слова одноклассников дочери.

«Это твой папа виноват. Ты спаслась, а они нет. Папа научил, наверное, как сбежать? Ты крыса!». Я не могу объяснить девочке, что не виноват. Слишком сложно это для нее. Она только и слышит от одноклассников — пожарные виноваты, не стали спасать», - говорит родитель.

Мужчина также рассказал, что в школе не предпринимают никаких действий, чтобы разрешить ситуацию. В администрации просят родителей выждать, пока тема пожара перестанет обсуждаться. Сами родители рассматривают возможность устроить дочь в другую школу.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники