12 апреля 2018, 10:44

Эксперты рассказали, какие профессии в России оплачиваются лучше всего

Аналитики провели исследование во всех российских регионах, получив данные о наиболее прибыльных профессиях. Эксперты «HeadHunter» внесли программистов, бизнес-менеджеров и представителей некоторых других профессий в ТОП наиболее хорошо оплачиваемых специалистов.

Эксперты «HeadHunter» закончили исследование, по итогам которого выяснили, какие профессии являются наиболее высокооплачиваемыми в российских регионах. Аналитики получили статистические данные из центральных и отдаленных регионов страны и вычислили средние показатели.

По завершению исследования выяснилось, что наиболее высоко в России оплачивается работа программистов. Их доход стабильно переваливает за отметку в 60 тыс. рублей, а некоторые сотрудники ведущих компаний в центральных регионах страны и вовсе получают сотни тыс. рублей в месяц. Средний же показатель по Москве равен 100-110 тыс. руб.

Также в ТОП высокооплачиваемых профессий входит профессия внутренних аудиторов и менеджеров в сфере бизнеса. Также отлично платят в Москве и отдаленных регионах системным администраторам.

Хорошо оплачивает труд рекламных менеджеров, специалистов в юридической и экономической сферах. Неплохо платят инженерам на производстве, а также экспертам в сфере недвижимости.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники