13 апреля 2018, 12:16

Telegram официально запрещен на территории России

Telegram с сегодняшнего дня, тринадцатого апреля, официально блокируется на территории РФ. Такое решение было принято на заседании Таганского суда в столице. Юридические представители Павла Дурова на заседание не явились, как и сообщалось ранее.

С сегодняшнего дня, тринадцатого апреля, Telegram официально запрещен на территории России. Об этом стало известно после сегодняшнего заседания столичного Таганского суда, который рассматривал иск Роскомнадзора. Судья принял решение разрешить немедленную блокировку сервиса на территории страны, как и было указано в исковых требованиях.

Как и заявлял накануне основатель месседжера Павел Дуров, его юридические представители на судебном заседании не присутствовали. Тем самым представители Telegram пытались не позволить легитимировать судебный процесс.

А после вынесенного решения представители ответчиков заявили о намерении обжаловать это решение. При этом в суде подчеркнули, что Telegram может быть разблокирован после того, как администрация сервиса выполнит первоначальные требования надзорного ведомства о предоставлении ключей шифрования.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники