15 апреля 2018, 22:27

В «Артеке» раскрыли подробности отдыха детей Башара Асада

В руководстве «Артека» подтвердили слова сирийского президента Асада о том, что его дети отдыхали в лагере. Директор центра рассказал, на каких условиях наследники президента находились в лагере.

Сирийский лидер Башар Асад в беседе с российским депутатом признался, что его дети побывали в Крыму, когда в прошлом году ездили отдыхать в международный лагерь «Артек». В администрации «Артека» действительно подтвердили, что наследники президента Сирийской Республики приезжали на полуостров.

По словам директора «Артека» Алексея Каспржака, наследники сирийского президента получили в детском центре все те же условия, которые лагерь предоставляет и другим детям. Никакого особого отношения к гостям из Сирии не было. Также директор подчеркнул, что дети Асада стали не единственными детьми, к которым якобы должно быть «особенное» отношение. В крымский центр часто приезжают дети известных и влиятельных людей, но относятся к ним всегда как и к остальным детям.

Он добавил, что и другие отдыхающие дети относились к детям Асада не лучше и не хуже, чем ко всем остальным:

«Я думаю, что другие ребята прекрасно всё понимали — когда они в социальных сетях выкладывают фотографии, там сложно ошибиться. Дети по-другому думают и по-другому мыслят, они лучше, чем мы».

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники