17 апреля 2018, 20:03

Россияне стали больше тратить при походах в магазины

Россияне в марте увеличили размер своего среднего чека при походе в магазин по сравнению с февральской статистикой. За месяц они стали тратить больше почти на один процент, а жители Дальнего Востока увеличили траты на целых десять процентов. Сейчас средний чек составляет 529 руб.

Российские граждане стали тратить немного больше денег при походе в магазин, супермаркет или гипермаркет. Средний показатель по стране в марте вырос менее чем на один процент в сравнении с февральскими показателями. Связано это, как утверждают аналитики «Ромир», с ростом трат жителей дальневосточного региона.

Местные жители за последний месяц стали тратить на целых десять процентов больше денег. Следовательно, этот показатель отразился на среднестатистических показателях всей России. Среднестатистический гражданин тратит в марте 529 рублей за один поход в магазин.

Растет данный показатель и в годовом отношении. Причем если соотносить рост трат на продукты и уровень инфляции, то за последний год россияне стали тратить меньше. Так, годовая инфляция составляет 2,4 процента, а средний чек за год вырос всего на 2,1 процента.

Автор:
Поделитесь новостью со своими друзьями!

Новости по теме: Новости России

Добавьте «Вечерний курьер» в источники