6 мая 2018, 11:13

Генеральная репетиция Парада Победы проходит 6 мая в центре Москвы

С утра 6 мая в центре российской столицы проходит главная репетиция грядущего парада в честь Дня Победы. В связи с этим в центре Москвы перекрыты некоторые улицы и Красная площадь. В репетиции принимают участие более 12 тыс. человек и около полутора ста единиц военной техники.

В воскресенье, шестого мая, в российской столице проходит генеральная репетиция Парада Победы, который состоится в честь Дня Победы в среду, девятого мая. С самого утра в Москве из-за репетиции перекрываются некоторые центральные улицы и площади. Основные события разворачиваются на главной городской площади столицы – Красной площади.

Улицы начали перекрывать еще до семи утра, а перекрытыми они останутся до самого окончания репетиций. Сколько конкретно продлятся репетиции, точно неизвестно.

В общей сложности в генеральной репетиции на Красной площади принимают участие более двенадцати тысяч человек, а также примерно полторы сотни единиц военной техники. По традиции, в числе «экспонатов» танки, бронемашины, ЗРК и ракетные комплексы и даже новые бронемашины «Терминаторы».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники