9 мая 2018, 10:25

В Москве начался военный парад в честь Дня Победы

Утром девятого мая на Красной площади российской столицы начался ежегодный парад Победы, приуроченный к 73-й годовщине победы в ВОВ. В параде принимают участие около 13 тыс. военнослужащих и почти 240 единиц наземной и воздушной военной техники.

На столичной Красной площади сегодня утром, девятого мая, начался парад Победы в честь празднования Дня Победы. По традиции, в Москве проходят все главные мероприятия праздника, а девятое мая в России считается нерабочим днем.

В параде участвуют военнослужащие и военная техника, как наземная, так и воздушная, а следят за парадом тысячи жителей и гостей Москвы, в том числе высокопоставленные политики и чиновники.

В общей сложности сегодня москвичи увидят около 13 тысяч военнослужащих, а также почти 160 единиц военной наземной техники, в том числе современные бронемашины и мощнейшие ракетные установки, которые стоят на вооружении. Кроме того, сегодня в небе над Москвой пролетят 75 единиц летной военной техники.

После окончания парада Победы в центре столицы, а также в других районах города состоятся праздничные концерты. Также в городе, как и в других городах России в этот день проводятся общественные акции «Бессмертный полк».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники