10 мая 2018, 16:14

Дмитрий Песков: Открытие Крымского моста не может пройти без Путина

Дмитрий Песков подтвердил, что присутствие Владимира Путина на церемонии открытия Крымского моста является неотъемлемой частью этого мероприятия. По его словам, событие такого масштаба не может проходить без присутствия президента.

Кремлевский пресс-секретарь Дмитрий Песков прокомментировал грядущую церемонию открытия Крымского моста и рассказал, будет ли глава государства присутствовать на этом мероприятии.

Песков дал понять, что Путин обязательно приедет на открытие. Со слов пресс-секретаря, объект такого масштаба и такого значения, безусловно, очень важен для всей страны, и президент обязательно поприсутствует на церемонии.

«Представить себе, что открытие этого колоссального строительного объекта произойдёт без президента, наверное, было бы сложно», - сказал Песков.

Он упомянул также, что объект планируется торжественно открывать уже в самое ближайшее время, но точную дату и время не озвучил. Ранее сообщалось, что предварительно планировалось открыть Крымский мост пятнадцатого мая.

Строители моста рассказывали, что уже до конца мая по нему проедут первые легковые автомобили, в то время как первые грузовики будут запущены на объект позже, предположительно, осенью этого года.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники