10 мая 2018, 18:53

Россиян начали обманывать на коммунальных и страховых услугах

Россияне столкнулись с новым видом мошенничества: злоумышленники зарабатывают на коммунальной, страховой и медицинской сферах. Клиентам рассылаются заманчивые сообщения с выгодными предложениями – достаточно лишь сделать переплату.

В России распространяется новый вид электронного мошенничества. Злоумышленники рассылают гражданам сообщения, в которых рекламируют новую (на самом деле несуществующую) социальную программу. Она якобы отличается выгодными условиями и распространяется на широкий спектр социальных услуг.

Доверчивым клиентам предлагается перейти по высланной ссылке на определенный сайт, ввести на нем свои данные, после чего ознакомиться с перечнем доступных услуг. Мошенничество применяется в сфере коммунальных, медицинских или страховых услуг. Но независимо от индивидуальных особенностей мошенники предлагают клиентам внести переплату за ту или иную услугу.

Естественно, взамен они уже ничего не получают, к тому же, деньги назад не возвращаются. В случае если деньги были списаны со счета обманутого клиента, необходимо тут же сообщить об этом банковскому оператору.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники