11 мая 2018, 15:13

Мобильная связь в России подешевела

Услуги сотовой связи в российских регионах в среднем снизилась по сравнению с показателями августа 2017 года. Скачок вниз в цене произошел, когда весной этого года ведущие операторы страны начали предлагать новые удобные и выгодные тарифные планы.

В России снизились средние цены на услуги связи от ведущих сотовых операторов страны. Об этом свидетельствуют статистические данные аналитического агентства Content Review. Его эксперты сообщают, что по сравнению с показателями августа 2017 года россияне стали платить за сотовую связь в среднем меньше на четыре процента.

Снижение средних цен на сотовые услуги связано в первую очередь с появлением на рынке выгодных и удобных тарифных планов у ведущих сотовых операторов. Аналитики отмечают, что плата за связь начала падать весной этого года, когда операторы начали предлагать так называемые тарифы-конструкторы.

По состоянию на май 2018 года минимальная плата за сотовый тариф в России составляет 258 рублей. Причем стоимость сотовой связи меняется в зависимости от региона. К примеру, жители ЯНАО платят меньше всего, а жители Чечни, Дагестана и Брянской области – больше всего.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники