13 мая 2018, 14:50

Акция в поддержку Telegram проходит в Москве

В Москве днем 13 мая продолжается акция, участники которой поддерживают Telegram на фоне его блокировки. Акция является согласованной со столичными властями, на нее были заявлены более 5 тыс. человек.

Сегодня днем, 13 мая, в центре российской столицы проходит общественная акция в поддержку мессенджера Telegram, который еще с середины апреля считается запрещенным на территории России по решению суда. Акция, в рамках которой проходит шествие центральными улицами и митинг на проспекте Сахарова, является согласованной с московской мэрией.

В числе организаторов акции оказались сразу несколько политических партий, в основном, оппозиционной направленности. Согласно предварительным данным, на участие в мероприятии были заявлены не менее пяти тысяч человек, но реальное количество участников акции может превышать эту цифру.

Организаторы акции пытаются при помощи митингов (а это уже вторая подобная акция после блокировки Telegram) привлечь общественное внимание к проблеме блокировок интернет-ресурсов, а также к проблеме информационных ограничений в стране в целом.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники