21 мая 2018, 15:09

Россияне стали больше отдыхать на отечественных курортах

В 2018 году наблюдается повышение спроса российских туристов на отечественные направления для отдыха. Аналитики в сфере туризма констатировали, что наибольшим спросом в этом сезоне пользуется Симферополь.

Российские туристы все чаще стали выбирать внутренние направления для поездок на отдых. В этом году число россиян, которые предпочли отдых внутри страны иностранным курортам, существенно увеличился. Об этом свидетельствуют результаты социального исследования, проведенного специалистами компании OZON.travel.

Аналитики установили, что в 2018 году больше всего российских граждан будут отдыхать в Симферополе. Турпоток в этом направлении вырос сразу на четыре процента. В общей сложности данный город для поездок выбрали больше трети всех россиян, которые планируют отдыхать внутри страны.

Еще четыре самые популярные внутренние направления для туризма остались прежними. Туристы едут в центральную и Северную столицы России, а также в традиционные Сочи и Анапу.

Другие туроператоры выделили и самые популярные иностранные направления: грузинское черногорское, итальянское и молдавское.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники