22 мая 2018, 11:57

Большинство россиян выступили против ЕГЭ

Россияне все меньше поддерживают систему ЕГЭ. По состоянию на 2018 год примерно две трети граждан выступают против этой системы, а почти три четверти россиян уверены: классические экзамены эффективнее ЕГЭ. При этом мнение граждан о ЕГЭ с годами плавно ухудшается.

Примерно две трети всех российских граждан недовольны действующей системой экзаменации школьников в стране. Они считают систему ЕГЭ неэффективной и уверены, что ее стоит заменить другим видом экзаменов. Об этом свидетельствуют результаты социального опроса.

В то же время за сохранение системы ЕГЭ выступили всего лишь 22 процента российских граждан. И только 14 процентов опрошенных заявили, что не могут определиться, положительно или негативно относятся к ЕГЭ в школах.

Примечательно, что больше половины всех, кто выступает против ЕГЭ, придерживались такого же мнения и ранее. За последние три-пять лет 27 процентов россиян изменили свое мнение об этой системе в негативную сторону.

При всем этом большинство россиян уверены, что экзамены старого образца были куда эффективнее ЕГЭ. В пользу такого мнения высказались почти три четверти опрошенных.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники