28 мая 2018, 15:49

Число наркоманов в России выросло до 5 млн. человек

Количество наркозависимых людей, проживающих в России, составляет уже пять млн. человек. Такие данные были оглашены общественным активистом Султаном Хамзаевым, пропагандирующим здоровый образ жизни. Ситуация с ростом наркомании в стране, по его данным, только ухудшается.

В России существенно выросло количество людей, страдающих от наркотической зависимости. По данным руководителя общественной организации «Трезвая Россия» Султана Хамзаева, на сегодня в стране проживает около пяти млн. наркоманов, что в процентном соотношении составляет около трех с половиной процентов от всего населения страны.

Это – крайне высокий показатель, свидетельствующий, по его словам, о неэффективности существующей ныне системы борьбы с наркотиками. Кроме того, по данным Хамзаева, эти данные продолжают увеличиваться, причем фактически в геометрической прогрессии. Он напомнил, что в среднем каждый действующий наркоман склоняет к употреблению запрещенных веществ еще пятерых человек за календарный год.

При этом лидер «Трезвой России» уверен, что методы наказания наркодиллеров должны быть максимально строгими, а вот к людям, которые стали жертвами зависимости, нужно относиться более гуманно.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники