3 июня 2018, 17:05

В Роспотребнадзоре контролируют инцидент с задержками вылетов во «Внуково»

В Роспотребнадзоре взяли под контроль ситуацию во «Внуково», где за последние сутки были задержаны несколько рейсов. В ведомстве сообщили о причинах задержек и раскрыли обстоятельства инцидента.

За сутки в период со второго по третье июня в столичной воздушной гавани «Внуково» наблюдались задержки нескольких рейсов. Представители Роспотребнадзора сообщили, что взяли ситуацию под контроль, а также пояснили, в чем причина длительных задержек.

В ведомстве рассказали, что задерживались вылеты лайнеров, рейсы которых обслуживались авиалинией «BUL AIR LTD». Рейсы задерживали на внушительный срок – до четырнадцати часов, что доставило сотням пассажиров серьезный дискомфорт.

Также в государственном органе раскрыли причины задержек. По данным ведомства, представители авиакомпании несвоевременно принимали решения об использовании резервных самолетов. Детали замены воздушных суден не уточняются.

Сотрудники аэропорта позаботились о пассажирах, которым пришлось задержаться во «Внуково». Им предоставили бесплатную еду и напитки.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники