5 июня 2018, 10:29

Роспотребнадзор предупредил россиян о смертельном вирусе в ОАЭ

Роспотребнадзор выпустил предупреждение для граждан России которые находятся в ОАЭ или планируют лететь в страну. Ведомство рассказало об опасном, смертельном вирусе, который был выявлен у местного жителя. Вакцины от заболевания на текущий день еще не существует.

Представители Роспотребнадзора обратились к российским туристам, которые сейчас находятся на территории Арабских Эмиратов или которые планируют посетить эту страну, с предупреждением об опасном вирусе. Заболевание, которое было выявлено накануне у местного жителя, стало уникальным для ОАЭ, и представляет собой большую опасность.

Речь идет о ближневосточном остром респираторном синдроме. Эту инфекцию выявили у мужчины, который ранее побывал в Саудовской Аравии на верблюжьей ферме. Сейчас местные врачи проводят исследования вируса, также отслеживается история всех контактов заразившегося мужчины, чтобы избежать дальнейшего распространения вируса.

Опасность вируса заключается в том, что лекарства от него к текущему дню еще не изобрели. Несмотря на то, что случаи инфицирования фиксируются крайне редко (в мире зафиксировано немногим больше 2200 случаев), примерно треть из них заканчиваются летально.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники