5 июня 2018, 16:05

Депутаты хотят сделать дополнительные выходные в дни матчей сборной России на ЧМ-2018

Россияне могут получить как минимум три дополнительных выходных в период проведения матчей ЧМ-2018 по футболу. Депутаты Госдумы посчитали, что интерес россиян к турниру достаточно большой для закрепления такой инициативы на законодательном уровне.

В России заканчивается подготовка к футбольному ЧМ-2018. Накануне старта масштабного футбольного турнира российские депутаты внесли инициативу сделать официальными выходными дни, когда российская сборная сыграет на этом турнире.

Такая инициатива поступила от Игоря Лебедева, депутата от ЛДПР. Он пояснил, что турнир такого масштаба впервые проводится на полях России – в стране, где миллионы людей любят футбол и будут вовлечены в игры национальной сборной. Учитывая ажиотаж, которым будут сопровождаться матчи турнира, депутат предлагает закрепить выходные дни на законодательном уровне.

Если такая инициатива будет закреплена законодательно, это значит, что россияне получат как минимум три выходных дня, поскольку российская сборная проводит все матчи групповой стадии в будние дни. Также при удачном стечении обстоятельств граждане могут получить и больше выходных – если национальная команда пройдет групповой этап.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники