6 июня 2018, 20:46

Московский Департамент образования проверяет инцидент с увольнением учительницы из-за похода школьников в театр

В столичном образовательном ведомстве попытаются разобраться в случае с увольнением педагога после того, как учительница организовала для школьников посещение театрального спектакля. В Департаменте пока не понимают мотивы руководства школы.

В московском Департаменте образования заинтересовались инцидентом с увольнением учительницы одной из московских школ из-за того, что педагог сводил учеников в театр. По предварительной версии, родителям учеников не понравилась тематика спектакля, поставленного по роману-антиутопии Олдоса Хаксли.

В образовательном ведомстве столицы сообщили о проверке этого случая. Сейчас устанавливаются все обстоятельства этого происшествия. По словам заместителя руководителя Департамента Игоря Павлова, случай увольнения педагога из-за его предпочтений в спектаклях сложно воспринимать всерьез.

Ранее в руководстве «Модерна» – театра, где и побывали столичные школьники – рассказали, что родители детей, скорее всего, сделали поспешные выводы о спектакле, и пожаловались на учительницу, даже не выяснив всех обстоятельств случившегося. В том же театре пообещали связаться с руководством школы.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники