8 июня 2018, 16:53

Роспотребнадзор предупредил россиян о росте заболеваемости корью в Украине

Роспотребнадзор обратился к российским гражданам с рекомендациями не посещать Украину без предварительной вакцинации. В соседней стране продолжает расти заболеваемость корью и другими опасными вирусами.

В Роспотребнадзоре призывают россиян не посещать территорию Украины без предварительной вакцинации, поскольку в соседней стране наблюдается рост заболеваемости корью и другими опасными заболеваниями. Российских граждан, которые уже находятся на территории Украины, просят быть осмотрительными и по возможности пройти процедуру вакцинации.

На приграничных с Украиной территориях ведомство начинает процесс усиления иммунизации местных жителей. Россиянам рекомендуется проходить вакцинацию от кори именно на территории России, поскольку низкий уровень медицинских услуг и низкий охват вакцинации в Украине как раз и являются одним из главных факторов распространения вируса.

Украинская эпидемия кори начала распространяться еще в прошлом году, и растет до текущего времени. Не только в Роспотребнадзоре, но и в международных здравоохранительных организациях констатируют факт низкого охвата вакцинирования украинцев.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники