11 июня 2018, 10:45

Владимир Путин обратился к жителям Кемерово в честь юбилея города

Владимир Путин оставил поздравительное послание жителям Кемерово и всего Кузбасса в честь столетия регионального центра. Глава государства перечислил достоинства жителей региона, выделил достижения в развитии Кузбасса и оставил искренние пожелания кузбассовцам.

Жители города Кемерово отмечают столетие со дня основания родного населенного пункта. По случаю юбилея города в нем запланированы праздничные мероприятия. Не смог обойти стороной столь важное событие и российский президент.

Поздравительное обращение Владимира Путина было опубликовано на официальном кремлевском портале в Интернете. Глава государства искренне поблагодарил жителей города и всего региона в целом за их вклад в развитие государства. По словам Путина, благодаря их труду Кузбасс превратился в индустриально и экономически развитый регион, с хорошим уровнем науки, культуры и образования.

«Уверен, что искренняя любовь к родной земле, настойчивость и истинно сибирский характер и впредь будут помогать вам в осуществлении намеченных планов», - добавил Путин.

Кремлевский глава не смог не отметить особенности характера жителей Кузбасса. По его словам, кузбассовцы всегда были гостеприимными и щедрыми людьми, но в то же время сильными и целеустремленными.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники