11 июня 2018, 13:46

Джеффу Монсону вручат российский паспорт на День России

Джефф Монсон получит паспорт гражданина РФ и вместе с тем окончательно станет гражданином страны уже в ближайший вторник, двенадцатого июня, как раз в день празднования Дня России. Церемония, на которой ему вручат документ, состоится в Красногорске.

Американская звезда ММА Джефф Монсон максимально близок к получению российского гражданства. В конце мая президент одобрил предоставления спортсмену российского гражданства, но формально Монсону пришлось подождать еще две недели до тех пор, пока ему не вручат паспорт.

Непосредственное вручение документа Джеффу Монсону состоится двенадцатого мая. Символично, что произойдет это как раз в праздник Дня России. Церемония состоится в Красногорске, где в настоящее время живет спортсмен, в городском парке «Патриот», при участии губернатора столичного региона.

Не так давно спортсмен поделился планами на жизнь в России с российским гражданством. В ближайшее время Монсон намерен оставаться в Красногорске, но в перспективе был бы не прочь переехать в Москву и получить депутатский мандат. Ради работы в парламенте спортсмен даже готов отказаться от американского гражданства.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники