14 июня 2018, 09:09

Роспотребнадзор за неделю получил 14 тыс. обращений по вопросам питания детей

В Роспотребнадзоре заявили о четырнадцати тысячах поступивших запросов по вопросам питания детей разного возраста. Руководство школьных и дошкольных учреждений в субъектах РФ беспокоится о качестве и безопасности продуктов питания для детей.

В Роспотребнадзоре сообщили об огромном количестве поступающих в ведомство обращений из разных субъектов РФ, которые касаются вопросов питания детей. Только за одну неделю в мае ведомство приняло примерно четырнадцать тысяч таких запросов.

В государственном органе уточнили: больше половины всех запросов коснулись вопросов питания детей школьного возраста, все остальные касались вопросов о питании в дошкольных учреждениях.

При этом практически все запросы касались качества продуктов питания, поставляемых детям и, в первую очередь, безопасности этих продуктов.

В последнее время в российских школьных и дошкольных учреждениях участились случаи отравления детей. Так, в июне в ведомстве сообщили о результатах проверки в детском лагере в Свердловском регионе, где отравились свыше шестидесяти человек. Оказалось, что дети и вожатые заразились инфекцией, которую распространяли двое сотрудников лагеря.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники