14 июня 2018, 10:36

Россияне назвали пьянство главным недостатком своей нации

Исследователи из ВЦИОМ узнали, какие черты характера нации россияне видят основными достоинствами и недостатками. Выяснилось, что ведущей положительной чертой является гостеприимство, а вот главным недостатком – пристрастие к алкоголю.

Эксперты центра ВЦИОМ провели соц. опрос среди разных категорий граждан России, и выяснили, какие черты россияне видят своими основными недостатками, а какие – поводом для гордости. Характерным для соц. опроса стал факт, согласно которому молодые люди более критично настроены в отношении своей народности, тогда как люди постарше видят гораздо больше положительных качеств.

В общем, россияне назвали лень и пристрастие к алкоголю своими главными недостатками. Первой положительной чертой граждане РФ считают свое гостеприимство. За это качество как главное достоинство своей народности проголосовали примерно сорок пять процентов опрошенных. Вторым главным достоинством россияне назвали трудолюбие.

Но при этом параллельно лень стала одним из главных недостатков среди населения. Хоть лидерство в этой категории удерживает пьянство. Его назвали главным недостатком россиян шестнадцать процентов респондентов.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники