14 июня 2018, 12:56

Дмитрий Медведев официально объявил о начале повышения пенсионного возраста

Дмитрием Медведевым сегодня, 14 июня, было официально подтверждено, что проект повышения возраста для выхода граждан на пенсию, начнет работать с 2019 года. Проект будет реализовываться постепенно, а полностью завершится реформа к 2034 году.

Проект повышения необходимого возраста граждан для выхода на пенсию, о котором активно говорят несколько последних лет в России, официально утвержден. Об этом стало известно из заявления председателя правительства Дмитрия Медведева.

Премьер сообщил, что начало реализации проекта намечено на 2019 год. Как и предполагалось ранее, повышать возраст будут постепенно с каждым годом. В конечном результате, ожидается достичь уровня возраста для оформления пенсий для мужчин – шестьдесят пять лет, для женщин – шестьдесят три года. При этом полностью реализовать этот проект планируется к 2028 году для мужского населения, а для женского, соответственно – к 2034 году.

Такая разница появится в результате того, что от текущих показателей возраст для мужского населения повысится на пять лет, тогда как для женского – на восемь. Также правительство планирует в рамках реформы увеличить темы ежегодной индексации пенсий.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники