14 июня 2018, 18:36

Повышение пенсионного возраста пойдет на пользу пожилым россиянам – эксперт

Россиян ждет постепенное повышение возраста для выхода на пенсию, которое коснется как мужского, так и женского населения. Несмотря на массовые протесты граждан против этой реформы, эксперт Екатерина Соколова считает, что проект направлен на повышение благосостояния людей.

В правительстве анонсировали скорый старт реализации проекта повышения возраста для выхода на пенсий для россиян. Проект рассчитан на пятнадцать лет, а повысить возраст планируют на пять лет для мужского населения и на восемь – для женского.

Несмотря на массовые общественные протесты против этой реформы, она настроена на повышение благосостояния пожилых граждан России. Такое мнение прозвучало из уст эксперта исследовательского департамента ЭИСИ Екатерины Соколовой. По ее словам, страна, наконец, начала отходить от советских экономических принципов, которые тормозят процесс роста благосостояния граждан.

«Реформа должна позволить повысить благосостояние пожилых людей всех категорий», - говорит эксперт.

Она напомнила, что во времена, когда власти принимали нынешние нормы пенсионного законодательства, условия жизни были совершенно иными, в частности средняя продолжительность жизни и условия труда для граждан.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники