16 июня 2018, 14:11

Пенсии россиян вырастут на 12 тыс. рублей в 2019 году

С 2019 года стартует реализация проекта о повышении пенсионного возраста для россиян. По словам вице-премьера Татьяны Голиковой, эта реформа позволит повысить общий уровень благосостояния пенсионеров, а уже в 2019 году реальные пенсии в стране вырастут на 12 тыс. руб.

В России началась реализация проекта о повышении возраста для выхода на пенсию для российских граждан. Как ранее и сообщали в правительстве, повышать возраст планируется планомерно, в течение ближайших десяти-пятнадцати лет. Несмотря на массовые протесты граждан против этого проекта, и чиновники, и некоторые независимые эксперты утверждают: данная реформа позволит повысить общее благосостояние пенсионеров в стране.

Действительно, наряду с повышением возраста правительство планирует и повышение реальных пенсий для граждан. Как стало известно со слов вице-премьера Татьяны Голиковой, реформа позволит существенно ускорить индексацию пенсионных выплат для всех пенсионеров, уже начиная с 2019 года, когда и стартует реализация проекта повышения пенсий.

Так, в следующем году, по ее словам, месячная индексация составит в среднем тысячу рублей. Следовательно, за год пенсия гражданина в среднем вырастет на 12 тысяч:

«Это означает, что каждый пенсионер, в зависимости от стажа, размера страховых взносов, получит по 12 тысяч в год в 2019 году».

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники