18 июня 2018, 08:42

Россиян предупредили об эпидемии кори в Европе

Роспотребнадзор выпустил предупреждение гражданам России о распространении вируса кори в европейских странах. В общей сложности вирус зафиксирован уже в двадцати восьми странах Европы. В ведомстве напоминают о единственном способе предупреждения инфицирования.

Представители Роспотребнадзора обратились к гражданам с предупреждением об активном распространении кори в европейских странах. По данным государственного ведомства, распространение вирусной инфекции зафиксировано уже в двадцати восьми странах Европы.

В связи с этим российским гражданам советуется принимать меры для профилактики перед посещениями европейских государств. В государственном органе напоминают: единственным средством предупреждения кори является своевременная вакцина.

По данным Роспотребнадзора среди всех случаев заболеваемости корью в европейских странах примерно 3/4 всех случаев – это случаи местного распространения инфекции. Ранее в том же ведомстве предупреждали россиян о распространении эпидемии кори в Украине, и также рекомендовали гражданам проходить процедуру вакцинации перед визитом в соседнюю страну.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники