19 июня 2018, 09:11

750 человек обратились в Роспотребнадзор из-за ЧМ-2018

В Роспотребнадзоре приняли уже примерно 750 запросов граждан, которые касались вопросов проведения ЧМ-2018. В ведомстве сообщают, что люди обращаются с вопросами об оказании услуг, связанных с ЧМ и реализацией тематической продукции. Больше всего жалоб поступает из центральных регионов страны.

Футбольный ЧМ-2018 вызвал большой ажиотаж в обществе, как следствие, и большое количество правонарушений. Как сообщили в Роспотребнадзоре, к текущему дню, 19 июня, в ведомство по вопросам футбольного турнира и предоставления услуг, связанных с ЧМ, обратились уже около 750 человек в разных регионах России.

В ведомстве также уточнили, что большинство вопросов связаны с защитой прав потребителей, реализацией некачественной продукции, связанной с футбольной тематикой, обслуживанием футбольных болельщиков и т.п.

Представители Роспотребнадзора отмечают, что больше всего подобных запросов поступило из центральных регионов страны, в том числе и Москвы и Санкт-Петербурга. Также много запросов поступало из Нижегородской и Волгоградской областей.

Поделитесь новостью со своими друзьями!
Добавьте «Вечерний курьер» в источники